Подготовка к курортному сезону в Ейском районе началась с объезда городских территорий. Руководитель муниципалитета Михаил Тимофеев провёл выездное совещание. В нём участвовали мэр города Валерий Кульков, главный инженер ООО «Ейское ДСУ-2» Василий Кулагин, руководители структурных подразделений администрации.

Первая остановка

Улица Хмельницкого в районе старого кладбища. В перспективе здесь должны появиться пешеходная дорожка, уличное освещение. Глава района поручил ответственным службам продумать расположение парковки, привести в порядок контейнерную площадку на кладбище, уделить внимание благоустройству прилегающей территории.

На берегу

Замечания вызвал и внешний вид улицы Нижнесадовой (в районе лимана). Дорога и тротуар там в нормальном состоянии, а вот состояние заборов некоторых частных домовладений оставляет желать лучшего. Михаил Тимофеев поставил задачу – проработать вопрос и найти решение, приемлемое как для города, так и местных жителей.

С учётом мнения жителей готовится и проект благоустройства зелёной зоны на оконечности Ейской косы. Он предусматривает уличное освещение, зону отдыха и детскую игровую площадку.

Центр

Большое внимание на совещании уделили благоустройству центральной части города, в том числе сквера Пушкина и Никольского парка. Сейчас в парке ведётся обрезка деревьев и омоложение зелёного фонда, а в будущем планируется строительство пешеходной зоны, выполненной в том же стиле, что и аллея в парке имени Поддубного. Новая зона свяжет ГДК и центральный стадион. «Ейск – курортная территория, с каждым сезоном мы должны повышать качество услуг, – подвёл итог объезда Михаил Тимофеев. – Нужно досконально продумать их спектр, в том числе и развлечений, предусмотреть варианты активного отдыха и экскурсий».

Подготовку территории к курортному сезону глава района взял под личный контроль. Как и в прошлом году, объезды здравниц, гостевых маршрутов и рекреационных территорий будут проводиться еженедельно.